Пикет против политики Путина, и, прежде всего, против его агрессии, вызвавшей серьёзную озабоченность европейских стран. Политика Путина провоцирует недоброжелательное и подозрительное отношение цивилизованного мира к действиям Кремля и к значительной части населения, выражающего ему поддержку.
Россия, с момента захвата Крыма и развязывания гибридной войны на Донбассе и последующими действиями в своей внешней политике, стала, в большей мере, ассоциироваться, к нашему стыду, с такими третьесортными странами, как Северная Корея.
Сразу после президентских выборов, Путин, объявляет о проведении военных сборов запасников. После его пламенного мартовского послания, с воинственной риторикой, кажется вполне логичным подобное действие. Путин пускает все средства для того, чтобы противника держать в тонусе, заставляя его мобилизовывать свои военные ресурсы, дабы быть готовыми ко всему, что завтра может взбрести в голову российскому вождю. А тому то и надо, чтобы своему наивному обывателю предъявлять доказательства круговой агрессии Западного мира, прячась за спиной всё того же обывателя, и пряча там свою полнейшею несостоятельность.
Поэтому мы говорим: «ПУТИН, ПРЯЧЬ СВОИ ПУШКИ – ДОИГРАЕШЬСЯ ДО III МИРОВОЙ!»
Не надо бряцать оружием, когда экономика России находится в жутком упадке, когда в стране год от года увеличивается число нищих. Цивилизованному миру не нужна война, он хочет торговать, совершенствуя свои технологии, создавая своему народу достойные условия для творчества и реализации внутреннего потенциала и своих потребностей. А в России, наоборот, власть давит народ нищетой и страхом, заполоняя страну импортной продукцией, хитрыми схемами и сделками обессиливая ее, по существу, в угоду развитому Западу, куда переводит свои активы и детей.
Невежество и аполитичность большей части населения - это самый страшный бич России. Но мудрость говорит, что тьму огромную разгонит луч света. Осталось только найти то сердце, которое возгорится пламенем.