Друзья, приглашаем вас принять участие в Марше мира, приуроченном к Международному Дню мира.
По решению Генеральной Ассамблеи ООН Международный День мира отмечается ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия, день проведения массовых антивоенных мероприятий во всём мире.
В этом году он пройдёт под девизом «Вместе на благо мира: уважение, безопасность и достоинство для всех».
Для проведения Марша Мира в Нью-Йорке. выбрано ближайшее к этой дате воскресенье.
Мы - это группа людей, объединившихся, с единственной целью – воспрепятствовать продолжению агрессивной внешней политики, проводимой руководством путинского преступного режима России в отношении соседних государств, в первую очередь – войне с Украиной, а также эскалации внешнеполитической напряжённости в мире в целом.
Мы уверены, что задачи, которые Путин и его банда пытается решить с помощью военной силы, несовместимы с насущными интересами граждан России, а также их родных и близких, за которых они отвечают: жизнью, здоровьем и развитием. Цель политики Кремля – сохранение власти любой ценой. Ради осуществления этой цели путинский режим развязывает захватнические войны, шантажирует мировое сообщество.
В этот день мы потребуем от российских властей немедленного прекращения войны с Украиной и военной поддержки преступника Асада в Сирии, отказа от любого силового и иного вмешательства во внутренние дела других государств, основанного на идеологии имперского реваншизма.
Мы требуем немедленного возвращения всех аннексированных территорий.
Друзья, мы ждём вас 24 сентября 2017 в 3 часа дня у генконсульства России в Нью-Йорке.
Леонид Аптекарь:
В связи с окончательным вариантом большого баннера со словами "Putin! Stop Lying! Stop war!" я хочу повторить здесь своё мнение, чтобы его услышали участники митинга.
Нелепо обращаться к призывами к диктатору, совершающему агрессию!
Мир достигается жёсткой остановкой агрессора, а не призывами Кота Леопольда "Давайте жить дружно!"
Выступать нужно против агрессии, а не против войны, и особенно, не с призывами "за мир".
Украина, например, ведёт оборонительную справедливую войну, как ни назовите АТО.
Так что, это не просто лозунги, а дело принципиальное, которое определяет сам смысл митинга.
Поэтому имя путина должно быть в третьем лице: Stop Putin! Stop Aggression!
Мы обращаемся к общественности и к мировым лидерам, но не к путину!
facebook.com